初三物理16题(2)问

初三物理16题(2)问

ciook 1年前 已收到3个回答 举报

shiyan2019 幼苗


第一小题的答案是 8.4X10`6(6次方)
第二小题的效率是 8.4X10`6/2.8X10`7=30%


5

aa 幼苗


你表达错了。

效率等于用水吸收的热 比上 太阳能接受的热 。
即 :η=Q吸/Q接 = (8.4×10^6)/(2.8×10^7) ×100%= 30% 。


2

ff第一快嘴 幼苗



2