甲乙两车的速度比4:3,两车从AB两地同时相对开出,在距中点45千米相遇,求AB距离

oo痛并快乐着 1年前 已收到2个回答 举报

chengdu86028 幼苗


45×2=90千米 甲比乙多行的
90÷(4-3)×(4+3)=630千米
答AB距离630千米


2

小风灵 果实


AB距离x千米
﹙½x+45﹚/4=﹙½x-45﹚/3
x=630


2