-4的倒数的相反数是( )

onecocklebur 1年前 已收到5个回答 举报

kjxsunwenhua 幼苗


倒数-1/4
相反数1/4


2

珊珊SS 花朵


-4的倒数的相反数是(1/4 )


2

潇洒竹子 幼苗


1/4,妥妥的


2

8533182 幼苗


-4的倒数是-1/4,-1/4的相反数是1/4.
所以-4的倒数的相反数是(1/4 ).


1

黄杨龙猪 幼苗


-4的倒数的相反数是( )
设-4的倒数A,则A=1/(-4)=-1/4
-4的倒数的相反数是A的相反数B, B=-A=-(-1/4)=1/4
括号中应当填1/4
祝你学习进步!


0