用52分米的钢筋焊一个底面周长是10分米的长方体框架,那高应该截取多少?

lianpo1 1年前 已收到1个回答 举报

13232601987 幼苗


上下周长总数为2*10=20
剩下52-20=32
高是32/4=8


9