-3^2-8*(99-100^3)-(-1^8)

阿比拉嘟 1年前 已收到1个回答 举报

不爱红棉爱宝宝 幼苗


-3^2-8*(99-100^3)-(-1^8)
=-9-8*(99-1000000)+1
=-8-8*(99-1000000)
=-8*(1+99-1000000)
=8*(1000000-100)
=8000000-800
=7999200


1