45%x=180 (1+25%)x=75 9+120%x=17 40%

45%x=180 (1+25%)x=75 9+120%x=17 40%
45%x=180 (1+25%)x=75 9+120%x=17 40%x+25=60 x-15%x=34 80%x-30%x=48 过程
螺狮钉 1年前 已收到1个回答 举报

最后的防线 幼苗


45%x=180
0.45x=180
x=400
(1+25%)x=75
1.25x=75
x=60
9+120%x=17
9+1.2x=17
1.2x=8
x=20/3
40%x+25=60
0.4x+25=60
0.4x=35
x=87.5
x-15%x=34
x-0.15x=34
0.85x=34
x=40
80%x-30%x=48
0.8x-0.3x=48
0.5x=48
x=96
如果不懂,祝学习愉快!


1