设函数fx对任意 x1x2属于[0,1/2]都有 f(x1+x2)=f(x1)f(x2)已知 f1

设函数fx对任意 x1x2属于[0,1/2]都有 f(x1+x2)=f(x1)f(x2)已知 f1
设函数fx对任意
x1x2属于[0,1/2]都有
f(x1+x2)=f(x1)f(x2)已知
f1=2求
f1/2,f1/4
不知该如何 1年前 已收到1个回答 举报

epandada 幼苗


f(0.5 0.5)=f(0.5)f(0.5),所以f(0.5)平方=2,所以f(0.5)=根号2

1年前 追问

10

举报 epandada

f(0.5 0.5)=f(0.5)f(0.5),所以f(0.5)平方=2,所以f(0.5)=根号2

举报 epandada

同理f(0.25)=2^-4

不知该如何 举报

f(1/4)=? 没看懂!!!

举报 epandada

把刚刚1/2换成1/4就好了。