边长为16cm的正方形纸片,把他4个角剪去xcm的正方形,做无盖长方体,容积为立方Vcm

边长为16cm的正方形纸片,把他4个角剪去xcm的正方形,做无盖长方体,容积为立方Vcm
用含有x的代数式表示V,则V=
谁先回答就把谁当成最佳
快回答,谁先回答谁是最佳,难道没一个会的吗
哥哥是我 1年前 已收到2个回答 举报

瞬息千里 春芽


由于几次方无法打出来,就写成几乘以几的形式,请见谅!(例如:x的两次方=x*x)
V=16*x*x-4*x*x*x
请自行缩略!


5

fangjian83 幼苗


算式:V=(16-x)×(16-x)×x


2