4 5 6 7 1 2 3=71中间加什么符号,使句子成立?

4 5 6 7 1 2 3=71中间加什么符号,使句子成立?
加括号也行
ca0032 1年前 已收到3个回答 举报

被拖欠aa的人 幼苗


(4 * 5 + 6 + 7+ 1)* 2+ 3=71


5

欢乐地跳动 幼苗


4*5+6*7+(1+2)*3=71
最佳!!!!


2

long_5200 幼苗


4×5+6×7+(1+2)×3=71


1