修一条1000米长的路,第一天修了全长的3/10,第二天与第一天修的长度比为4:5,第二天修了多少米?

amanda_ll 1年前 已收到19个回答 举报

老汪湖 幼苗


第二天是:3/10*4/5=6/25
第二天是:1000*6/25=240米


7

妞妞真牛 幼苗


1000*3/10=300
3000*4/5=240(米)


2

shuangshuang2844 幼苗


1000×3/10=300(米) 4除以5=4/5 300除以4/5=240(米)


2

june120 幼苗


超简单的!
1000乘3/10=300(米)
300除以5=60(米)
60乘4=240(米)
答:第二天修了240米.


2

sdzzlfh 幼苗


3/10*4/5=6/25
第二天是:1000*6/25=240米


2

zi_紫杉木 幼苗


第一天修了:1000×3/10=300(m)
第二天修了:300÷5×4=240(m)
第一天修了五份,一份为60米,第二天修了四份,为240米,够清楚了吧?OK?


2

shinhwang 幼苗


1000乘3/10=300(米)
300除以5=60(米)
60乘4=240(米)


2

心动我动 幼苗


第一天修了1000*3/10=300米
第二天修了300*[4/(4+5)]


1

zzai2002 幼苗


240


1

huhaitaonihao 幼苗


1000×3/10=300
300除以5×4=240


1

25232523 幼苗


1000×3/10=300 300÷5×4=240


1

fengxiahao 幼苗


1000乘3/10=300(米)
300除5乘4=240(米)


1

kwanying 幼苗


修一条1000米长的路,第一天修了全长的3/10,即有1000×3/10=300米,第二天与第一天修的长度比为4:5,第二天修了300×4/5=240米


0

悲看爱情 幼苗


第二天:(3/10*4/5)*1000=240(米)


0

jack2816 幼苗


1000×十分之三=300(米)300÷5×4=240(米)答:第二天修了240米。


0

mmrr军168 幼苗


第一天修的就是1000*3/10=300米,300*4/5=240米。


0

chongyingboting 幼苗


第一天修了1000×3/10=300米,第二天与第一天修的长度比为4:5,第二天修了300×4/5=240米。 很简单哦!


0

nywkbkwe 幼苗


375m


0

linsy82 幼苗


3/10*1000=300
1000-300=700
700/5*4=550


0