一台拖拉机1小时可以耕地5分之3公顷,5台同样的拖拉机8小时可耕地多少公顷?

一台拖拉机1小时可以耕地5分之3公顷,5台同样的拖拉机8小时可耕地多少公顷?
要列算式,
9803218 1年前 已收到3个回答 举报

6972lu 幼苗


5台同样的拖拉机1小时耕地
3/5×5=3公顷
5台同样的拖拉机8小时可耕地
3×8=24公顷


2

YEE_LEISURE 幼苗


3/5*8*5=24


2

乱弹一二 幼苗


3/5 * 8 * 5 = 24


0