乐乐和爸爸现在的年龄和是42岁,年前爸爸比他大24岁,乐乐和爸爸今年各多少岁?

静思晴 1年前 已收到1个回答 举报

地狱ヅ使者 幼苗


解设乐乐今年x岁.
x+24+x=42
2x=42-24
2x=18
x=9
爸爸:9+24=33

1年前 追问

5

静思晴 举报

谢谢你