3 15 35 63 99() 195 找规律填 三千一百零九万六千四四舍五入到万位的近似数是()万

语文老师 1年前 已收到2个回答 举报

我和人二一 幼苗


3 15 35 63 99(143) 195
1×3=3
3×5=15
5×7=35
7×9=63
9×11=99
11×13=143
三千一百零九万六千四
三千一百一十万


8

WUYING5970 幼苗


3 15 35 63 99(143) 195 找规律填 三千一百零九万六千四四舍五入到万位的近似数是(3110)万


1