星星农场有一块近似三角形地,底和高都是80m,如每台拖拉机1时耕地0.8hm2.10台同样的拖拉机需要几时耕完?

白无常和黑无常 1年前 已收到1个回答 举报

哥哥说我又瘦了 幼苗


10台每小时可以耕10×0.8=8平方米
而地的面积是1/2×80×80=3200平方米
10台拖拉机的需要时间是3200÷8=400小时


10