..急 急 急 急 在2011年5月16 日之前回答哦~我会万分感谢你的!

..急 急 急 急 在2011年5月16 日之前回答哦~我会万分感谢你的!
春天到了,农民伯伯给果树叫浇水.第一天上午浇了所有果树的四分之一,下午浇了八分之三,第二天上午浇了十分之三,一共浇了多少?还有多少没浇?
叔叔真的有练过 1年前 已收到8个回答 举报

xueyong208 幼苗


一共浇了:1/4+3/8+3/10=37/40
没浇的:1-37/40=3/40


6

爱情河床 幼苗


4. 1/4+3/8+3/10=10/40+15/40+12/40=37/40 1-37/40=3/40


2

snow_or_ice 幼苗


没问题!!!
还有多少没有浇:1-1/4-3/8-3/10=3/40
一共浇了多少:1/4+3/8+3/10=37/40


1

垃圾21 幼苗


没问题!!!
还有多少没有浇:1-1/4-3/8-3/10=3/40
一共浇了多少:1/4+3/8+3/10=37/40


1

我想爱你! 幼苗


四分之一+八分之三+十分之三=八十分之二十+八十分之三十+八十分之二十四=八十分之五十六
绝对正确 请采纳我


0

xx怎么了 幼苗


没问题!!!
还有多少没有浇:1-1/4-3/8-3/10=3/40
一共浇了多少:1/4+3/8+3/10=37/40


0

feihong616 幼苗


解设所有果树为x。


0

xiao寻儿 幼苗


一共浇了:1/4+3/8+3/10=37/40 没浇的:1-37/40=3/40


0