已知y=√x-1+√1-x+2,求x的y次方是多少?

乌屋 1年前 已收到4个回答 举报

新扎狮兄 春芽


因为x-1≥0,1-x≥0
所以x=1,
所以y=2
所以x的y次方即1的2次方等于1


11

475005794 幼苗


根据题意X-1>=0;1-X>=0,即平方根大于等于0。故X=1
Y=2
X的Y次方等于1


2

好运福来 果实


y=√x-1+√1-x+2
根据根号性质得
x-1≥0
1-x≥0
x=1,y=2
x^y=1


2

wei情所困 幼苗


由题目可知 X >=1 和X <= 1. 所以 X=1,Y=2
x的y次方就是1


1