解方程:6分之5x=8分之5 5分之4x=12

解方程:6分之5x=8分之5 5分之4x=12
第一题:6分之5x=8分之5
第二题:5分之4x=12
第三题:
第四题:
ngu7f 1年前 已收到1个回答 举报

湖底听风 幼苗


一.5X/6=5/8
20X=15
X=3/4.
二.4X/5=12
4X=60
X15.
三.7X/10=14/5
7X=28
X=4.
四.4X/5=1/20
16X=1
X=1/16.


8