小学6年级数学上册同步导学第5页第六题怎么写?

xuxhui89 1年前 已收到1个回答 举报

wiwi_1221 春芽


设正方行的边长是A正方行的面积是A*A=10圆的半径是A圆的面积是3.14*A*A那么圆的面积=3.14*10=31.4


7