列方程:一个数的8.1倍减去2.1除4.2的商,差是44.98,求这个数.我大人不在家,

武胜电子 1年前 已收到1个回答 举报

婷76 幼苗


设这个数为 x ,2.1除4.2不是除以
8.1x - 4.2/2.1 = 44.98
8.1x =44.98+2=46.98
x=5.8


6