一个两位数十位上的数是个位的数字小一十位上的数字与个位上数字的和是这两数的零点二倍求这个两位数

我的底盘听我的 1年前 已收到1个回答 举报

渡头杨柳青青 幼苗


设十位是x
0.2(10x+x+1)=x+x+1
2.2x+0.2=2x+1
2.2x-2x=1-0.2
0.2x=0.8
x=4
所以是 45
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


9