2+4+6=3*4 2+4+6+8=4*5.2+4+6+8+10+...+50=()*()这是用什么规律法

梦随风飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

dia0zhenhua 幼苗


第一个式子是2+4=2*3吧
规律就是
个数*(个数+1)
2+4+6+8+10+...+50=(25)*(26)


8