100千克大豆榨油42.8千克的油,1000千克大豆榨油多少千克?

boothbones 1年前 已收到4个回答 举报

bionone 春芽


1000×(42.8÷100)
=1000×0.428
=428千克


1

书恋1 幼苗


先算大豆的出油率,含油率=(油÷大豆)×100%,
42.8÷100×100%=0.428×100%=42.8%、
知道出油率,1000千克大豆榨油多少千克就好算了,
1000×42.8=428(千克)
抄袭我答案的人死,楼主看时间就知道了,我的答案是原创


2

a3b3 幼苗


42.8*1000/100=428kg


1

哈哈镜笑了 幼苗


428


1