8.5÷﹙x+0.19﹚=25

afwq0 1年前 已收到2个回答 举报

461232772 幼苗


8.5÷﹙x+0.19﹚=25
x+0.19=8.5÷25
x=0.34-0.19
x=0.15


1

wokun 幼苗


8.5÷﹙x+0.19﹚=25
x+0.19=8.5÷25
x=0.34-0.19
x=0.15


0