一块长方体钢材的体积是2800立方厘米,横截面是边长4厘米的正方形.现在要在钢材表面涂上一层防锈漆,涂漆的表面积是?

思无邪_蓝 1年前 已收到2个回答 举报

orororororo 幼苗


175*4*4+4*4*2=2800(巧合、!)


3

waka0202 幼苗


175*4*4+4*4*2=2800(平方厘米)


2