某小区为提倡用电,从今年起实施“阶梯电费”,规定1——50度,每度0.65元;51——70元度,每度0.75元…

某小区为提倡用电,从今年起实施“阶梯电费”,规定1——50度,每度0.65元;51——70元度,每度0.75元…
71度以上(含71度)每度0.8元.4月份王明家共用电56.3元,王明家4月份用多少电?
球详细解答和分析@A@
趁也拜谒 1年前 已收到1个回答 举报

julie58 春芽


用50度电要多少钱50×0.65=32.5元 剩多少元 56.3-32.5=23.8元 23.8÷0.75=31.6度 50+31.6=81.6度
王明家4月份用点81.6度 不懂的追问我


3