160秒=( )分 ,2小时45分=( )时,3.46吨=( )千克

yanzi52124 1年前 已收到4个回答 举报

smxzho 春芽


160秒=(3分之8 )分 ,2小时45分=(4分之11 )时,3.46吨=(3460 )千克

1年前 追问

6

yanzi52124 举报

过程,谢谢

举报 smxzho

160÷60=3分之8分 2小时45分=165分=165÷60=4分之11时 3.46×1000=3460千克

fxc53_00m_f_7294 幼苗


160秒=(3分之8 )分 ,2小时45分=( 2.75)时,3.46吨=( 3460)千克


2

雪域猛狼 幼苗


160秒=2.6666666667分
2小时45分=2.75时
3.46吨=3460千克
希望采纳


2

xwenvvc46 幼苗


160秒=3分


1