小明做一道乘法题时把一个因数67写成76结果求出的积是7144原来正确

jinsefengfan 1年前 已收到2个回答 举报

Jacky_Ding 幼苗


7144÷76=94
67×94=6298


4

oo追随者 幼苗


7144÷76=94 94×67=6298


3