8x-16=x的平方,x等于多少怎么解?

香蕉绿茶 1年前 已收到4个回答 举报

fffjjjrrr 幼苗


8x-16=x的平方
x的平方-8x+16 = 0
(x-4)的平方 = 0
x=4


7

酸C鱼 幼苗


x²-8x+16=0
(x-4)²=0
x=4


2

lqh76 幼苗


8x-7x=x
8x-16=x
7x=16


1

阳光充足 幼苗


8x-16=x的平方
x的平方-8x+16=0
(x-4)的平方=0
x=4


0