7分子5十(-6分子5)十6分之1十(-7分子2)

浪漫电波_as 1年前 已收到1个回答 举报

紫晨飞 幼苗


原式整理=5/7+(-5/6)+1/6+(-2/7)
=5/7-2/7-5/6+1/6
=3/7-(5/6-1/6)
=3/7-2/3
=-5/21


6