一氧化碳和二氧化碳是可以相互转化的,请用化学方程式表示此过程

俏笑妖精 1年前 已收到6个回答 举报

小小胖妞 春芽


C+CO2可逆2CO
高温


6

yanyu2552 幼苗


2CO+O2 (点燃)2CO2
CO2+C (高温)2CO


2

O步娃娃O 幼苗


CO+O2=CO2
CO2+C=CO


2

bbc_voa 幼苗


2co+o2====2co2
co2+c===2co


1

ff冬 幼苗


2co+o2=2co2, co2+c=2co


1

luzhijun 幼苗


二氧化碳怎么转化成一氧化碳化学方程式是什么 CO→CO2:2CO+O2=点燃=2CO2 CuO+CO=高温=Cu+CO2 CO2→CO:CO2+C=高温=2CO 二氧化碳和高温的


1