(-2.2*10^-4)*(5*10^15) 科学记数法

(-2.2*10^-4)*(5*10^15) 科学记数法
科学记数法~
andygulv 1年前 已收到2个回答 举报

luna006 幼苗


(-2.2*10^-4)*(5*10^15)
=(-2.2*5)*10^(-4+15)
=-11*10^11
=-1.1*10^12.


8

kiki_dick 幼苗


-2.2*10^-4=-0.00022
5*10^15=5,000,000,000,000,000
这两个数已经是用科学记数法表示了。


1