12分之5除以5分之4与3分之2的和,所得的商再乘5分之六,积是多少

candytaang 1年前 已收到4个回答 举报

他留下了泪 幼苗


5/12÷(4/5+2/3)x6/5=5/12x6/5÷(22/15)=1/2÷22/15=15/44


1

薰衣草yh 精英


5/12÷(4/5+2/3)×6/5
=5/12÷(12/15+10/15)×6/5
=5/12×15/22×6/5
=15/44;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩...


2

shuiyujie 幼苗


八分之九


2

qinxinlong88 幼苗



1