4个方程【百分数的】2个应用题【1个单位‘1’已知的,1个单位‘1’未知的】

Parsifal 1年前 已收到1个回答 举报

zcdqj 幼苗


30%x-15%x=10
40%x-20%x=300
520%x-200%x=300
4.2%x-3.6%x=0.8
有一箱苹果,去年收3.6吨,今年比去年增长了20%,今年收成多少吨
某小区要盖楼房,实际用了4000万元,比原计划节省了30%,原计划使用多少万元?
不知道楼主要答案吗


9