一个数减去18的差除54等于6,求这个数.

Darren 1年前 已收到3个回答 举报

luck0323 幼苗


(x-18)/54 = 6
x-18=54*6=324
x=324+18=342


5

qifanghaoyun 幼苗


54÷6+18=27


2

cc122 幼苗


这个数为x
(x-18)/54=6
x=342
~有疑问请追问!
~希望对你有帮助
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,欢迎另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


0