0.3:2.1= 1/18:1/36= 1/4小时=

rndbo 1年前 已收到3个回答 举报

ljdsg2008 幼苗


1:7
2:1
3:1


2

混世魔帝 幼苗


0.3:2.1=1:7
1/18:1/36=2:1
45分:1/4小时=3:1


2

恋战夜空 幼苗


0.3:2.1=3:21=1:7
1/18:1/36=(1/18x36):(1/36X36)=2:1
45分:1/4小时=45分:15分=3:1
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


0