函数Y=10/X可不可以用复数来表示?这个复数函数应该怎么写?

jiejie383 1年前 已收到1个回答 举报

soulxzy 幼苗


设x=a+bi
y=10/(a+bi)=10(a-bi)/(a^2+b^2)


10