(-1)+负3分之1+2分之1+负6分之1=?

(-1)+负3分之1+2分之1+负6分之1=?
我要详细点的
frauren 1年前 已收到3个回答 举报

gxt1629 花朵


-1+(-13)+(12)+(-16)=-1-13+12-16=-66-26+36-16=-66=-1
楼上的 括号外有负号 括号内是要变号的.所以你算错了


10

2657812 幼苗


-1


2

熊聆冲 幼苗


-(6/6+2/6-3/6+1/6)=-1


2