小明骑自行车到离家1400咪远的超市,共用去了20分钟.如果自行车的轮胎每分钟转100周,那么自行车的轮胎周长是多少?

lbz516 1年前 已收到15个回答 举报

123jeny 幼苗


周长:1400÷20÷100=0.7米


5

水吉mm 幼苗


0.7米


2

badlc301 幼苗


设周长为y,
20x100y=1400
则2000y=1400
解得y=0.7米


2

lyg暖暖芽 幼苗


路程除以时间=速度 得到1400除以20=70米/分
70除以100=0.7米
车轮每一圈走了0.7米,就是这个轮胎的周长。


2

戈德里克 幼苗


一分钟走的路程=1400/20=70m
自行车一周长=70/100=0.7m


2

hzdandzyq 幼苗


0.7米
周长=1400(20*100)=0.7米


1

LUBOBO_v8 幼苗


0.7


1

oncesight2 幼苗


速度=1400/20=70米/分钟
周长=70/100=0.7米


1

见龙于股 幼苗


设轮胎的 周长为x。1400米是车轮滚过的路程,也就是滚了(1400/x)圈。因此,所用时间为:
(1400/x)/100=20
解得,x=0.7
也就是轮胎周长为0.7米。


1

wanix 幼苗


20乘以100等于2000,求出一共转了几周
1400/2000即可


1

曾经划过 幼苗


这个题目很扯啊,怎么求的出来。。小明走的肯定 不是直线啊。他又不是超人。


1

板板015 幼苗


1400/20=70(米)
70/100=0.7(米)
我楼上的 你脑袋也太扯了 是锈住了?? 管什么小明走的干啥 距离有 完了骑自行车的时间也知道 不就能求出每分钟自行车走多少米么 完了每分钟自行车转多少圈也知道 用每分钟走的除以自行车每分钟转的圈数就可以了...


1

看见你就恶心 果实


速度=1400/20=70米/分钟
周长=70/100=0.7米


0

对称性破缺 幼苗


1400除以20除以100=0.7米
0.7乘3.14=?(自己算)


0

miou1223 幼苗


假设周长为D,此题就是,Dx100X20=1400米
得 D=0.7米,
小自行车!一般自行车没这么短的轮胎!


0