一个长方体的周长16dm 长宽比 5;3 面积() 用铁丝做一个长10cm宽6cm高4cm的长方体框架至少要铁丝()cm

一个长方体的周长16dm 长宽比 5;3 面积() 用铁丝做一个长10cm宽6cm高4cm的长方体框架至少要铁丝()cm
糊一层纸 至少需要多少纸 等底等高的圆锥和圆柱的体积相差94.2立方厘米 圆锥的体积()圆柱的体积() 长9cm宽6cm高3cm的长方体切割3个体积相等的长方体表面积最大增加()
黄南京 1年前 已收到1个回答 举报

盟重省 幼苗


一个长方体的周长16dm 长宽比 5;3 面积(15平方厘米) 长=16×5÷2÷(5+3)=5厘米;宽=5×3÷5=3厘米;面积=5×3=15平方厘米;用铁丝做一个长10cm宽6cm高4cm的长方体框架至少要铁丝(80)cm棱长=4×(10+6+4)=4×...

1年前 追问

8

黄南京 举报

一块长方形铁块长4dm宽3dm把它的四个角切掉边长为5cm的正方形做一个无盖的长方体水池这个水池的容积多少升 2.一个教室长8m宽6m高3m要粉刷教室的顶棚和四周墙壁除去门窗面积35.5平方米粉刷的面积是多少?如果平均每平方米用刷墙粉200克,一共需要刷墙粉多少千克 3.一个圆柱形玻璃钢底面积是40平方厘米缸内装满水把一个底面积是27平方厘米的圆锥体全部投入水中玻璃缸中水流出了90立方厘米,求圆锥的高多少cm

举报 盟重省

一块长方形铁块长4dm宽3dm把它的四个角切掉边长为5cm的正方形做一个无盖的长方体水池这个水池的容积多少升 容积=(4×10-2×5)×(3×10-2×5)×5=30×20×5=3000立方厘米=3立方分米=3升; 2.一个教室长8m宽6m高3m要粉刷教室的顶棚和四周墙壁除去门窗面积35.5平方米粉刷的面积是多少?如果平均每平方米用刷墙粉200克,一共需要刷墙粉多少千克 粉刷面积=8×6+2×(8×3+6×3)-35.5=48+84-35.5=132-35.5=96.5平方米; 质量=96.5×200g÷1000=19.3千克; 3.一个圆柱形玻璃钢底面积是40平方厘米缸内装满水把一个底面积是27平方厘米的圆锥体全部投入水中玻璃缸中水流出了90立方厘米,求圆锥的高多少cm 圆锥体体积=90立方厘米; 高=90×3÷27=10厘米;