A汽车48千米\时,B汽车42千米\时,它们从相距275千米的地方相向开出,问需要几小时相遇?

秋水无痕33 1年前 已收到3个回答 举报

luoyucai 幼苗


A汽车48千米时,B汽车42千米时,它们从相距275千米的地方相向开出,问需要几小时相遇?
275÷(48+42)
=275÷90
=3又1/18小时


3

aukathy 幼苗


275÷(48+42)=275÷90=55/18


2

airjordangong 幼苗


t=275/(48+42)=55/18h


0