三除( )=一百分之六十=四十五分之( )=( )除以四十 注(大写)要翻译过来在记算

op510 1年前 已收到2个回答 举报

love之子 春芽


3除5=60/100=27/45=24/40

1年前 追问

3

op510 举报

你数学真好啊,我数学这次才考86哦.......

绿谷丽人 幼苗


3/5=60/100=27/45=24/40
三除五分之九=一百分之六十=四十五分之二十七=二十四除以四十
要注意除和除以不一样哦~~小心小心呢……
祝:学业有成,欢迎再来哦~~


2