计算一道小数减法时,错把减法当作加法来计算了,计算出来的结果是44.76,正确的结果应该是17.24,原来的被减

计算一道小数减法时,错把减法当作加法来计算了,计算出来的结果是44.76,正确的结果应该是17.24,原来的被减
亮亮在计算一道小数减法时,错把减法当作加法来计算了,计算的结果是44.76,正确的结果应该是17.24,原来的被减数和减数各是多少?
30310095 1年前 已收到1个回答 举报

520daibin 幼苗


44.76-17.24=27.52
减数为
27.52/2=13.76
被减数为
13.76+17.24=31


5