用边长是6.28厘米的正方形纸围成一个最大的圆柱形纸筒,这个纸筒的高是______厘米,体积是______立方厘米.

fuji3054 1年前 已收到1个回答 举报

巴西非勒 幼苗


(1)纸筒的高是:6.28厘米,
(2)底面半径是:6.28÷3.14÷2=1(厘米),
体积是:3.14×1 2 ×6.28,
=3.14×6.28,
=19.7192(立方厘米);
故答案为:6.28,19.7192.


4