数的开方 计算【√2 -√3】+【√3 -2】+【2 -√5】 { 【 】是绝对值 }

hopeluck 1年前 已收到1个回答 举报

wind821103 春芽


1、原式=√3-√2+2-√3+√5-2=√5-√2
2、^的意思是乘方,^后的数字代表指数.


6