一台电视机现价3000元,比原价降低了6%,比原价降低了多少元?

stjoymar 1年前 已收到3个回答 举报

2005音乐季 春芽


得出的结果除不尽,就取近似值.
3000÷(1-6%)=3000÷94%≈3191.49元


9

schencai 幼苗


没有


0

xdd980908 幼苗


3000×6%=180(元)
答:比原价降低了180元。


0