用500毫升的量杯往一个水槽里倒水,第7次倒满水槽后,量杯里还剩下200毫升水,水槽水,水槽的容量是多少毫

百姓大如天 1年前 已收到1个回答 举报

iKooKoo 花朵


容积是:500×7-200=3500-200=3300ml

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢

1年前 追问

3

百姓大如天 举报

一定采纳