有一列数顺序是:1、3、5、7、……第200个数字是多少?

tcchenhaotc 1年前 已收到3个回答 举报

liaomeiana 幼苗


399吧= =


6

落日谷 幼苗


399,3=2*2-1.5=3*2-1.399=2*200-1


1

Jonasson 幼苗


这是一个等差数列问题。
1=1+(2*0),
3=1+(2*1),
5=1+(2*2),
7=1+(2*3),
...
第200个数就是:
1+(2*199)=399


1