若3分之2x的m+1次方y的平方与-3分之2x的立方y的n+1次方是同类项,那么m的n次方?

ww比邻男 1年前 已收到1个回答 举报

sxyixin 幼苗


m+1=3
n+1=2
m=2,n=1.
m^n=2^1=2.

1年前 追问

7

ww比邻男 举报

过程可以在清楚一点吗?