小丽阿姨根据月收入应纳税90元,她的收入多少元?

wubinwgb 1年前 已收到1个回答 举报

无边2007 幼苗


首先,工资税起征点是三千五,第一段税收为:该收税的部份不超过1500的收3%即1500*3%=45元.第二段税收:然后超过1500至4500的收10%,由于总共收了90元,所以第二段税收为90-45=45元,再把45除以税率10%等于450元.所以总工资为3500+1500+450=5450元


10