cos平方35度+cos平方55度+cos15度cos75度=

唇间ss 1年前 已收到3个回答 举报

aekeg 花朵


cos平方35度+cos平方55度+cos15度cos75度
=cos^2 35°+sin^2 35°+cos15°sin15°
=1+sin30°*1/2
=1+1/4
=5/4


4

好运福来 果实


cos平方35度+cos平方55度+cos15度cos75度
=cos^2 35°+sin^2 35°+cos15°sin15°
=1+1/2sin30°
=2


1

sslym 幼苗


cos平方35度+cos平方55度+cos15度cos75度
=(cos^2 35°+sin^2 35°)+cos15°sin(90°-75°)
=1+1/2sin30°
=1+1/2*1/2
=1+1/4
=5/4


1